info@42km.ru
+7 (915) 280-21-33

Профиль: Andrew_Simferopl

Главная > Пользователи > Andrew_Simferopl
Andrew_Simferopl

Андрей Олейник

Andrew_Simferopl

Позаботься о том, чтобы твои мысли были там, где ты хочешь быть!
Симферополь, Украина / день рождения 15 января 1987 г.
в беге: любитель
Andrew_Simferopl Andrew_Simferopl
15.07.2013 01:46

БЕГ ИЗБАВИЛ МЕНЯ ОТ СТРАШНОЙ БОЛЕЗНИ

Многие начинают бегать (я про любителей) по многим причинам: кто-то хочет снизить вес, кто-то хочет укрепить свое здоровье, кто-то просто следует примеру кого-то, по многим причинам.

Мои занятия бегом начались примерно 6 лет назад немного по другой причине...

 

На тот момент я уже лет так 15 страдал от такой страшной болезни как бронхиальная астма (БА).

Кто не знает, если коротко, то это такое состояние человека, когда он задыхается, и если не принять лекарства, может все печально кончится. 

С самого детства я не мог полноценно играть с ребятами ни в футбол, ни в другие подвижные игры, помню как всегда с тоской смотрел на них.  От слишком большой активности у меня начинались приступы. Со мной всегда были мои неизменные "друзья" - таблетки от приступов. Я ездил по разным больницам, лечился у разных врачей, становилось легче только на короткое время, но потом БА возвращалась обратно.

 

Когда мне было лет 20, учился в универе, я замечал, что иногда мне становилось  даже лучше, после незначительных активных аэробных нагрузок. И тут, уже не помню по какой причине, я решил, что мне может помочь избавиться от БА бег!!! Вот парадокс, казалось тогда мне!)

 

И вот первый раз я выпил таблетки, подождал когда наступит их максимальное действие, то есть когда максимально расширяются бронхи, и побежал. Пробежал максимум минут 10. Как мне тогда было плохо! Болела голова, тошнило, короче полный комплект! Но тогда для меня 10 минут был подвиг!!!!

На следующий день опять по той же схеме, и так день за днем я увеличивал время бега и в тот же момент уменьшал дозу лекарств (начинал с нескольких таблеток за раз). У меня тогда болело все: и мышцы, и ноги, и спина, и кости на ногах, короче все, но я не останавливался, у меня была цель ! Уничтножить моего врага - эту болезнь!

 

И вот настал тот день, когда я уже смог бегать без таблеток!!! Вот у меня было ликование !!!

На эту "войну" мне понадобилось около 4месяцев, всего-то, по сравнению с тем, сколько лет я мучился от БА. Теперь я мог спокойно спать ночами, не боясь приступов!!! 

Мне еще понадобилось пару лет бега, чтобы полностью избавиться от этой болезни, так как если я прекращал бегать более, чем на одну неделю, болезнь возращалась.

 

На данный момент я уже готовлюсь к марафону в Белой Церкви 6 октября, я живу и радуюсь, что можно просто дышать!!!) Трудно, может, будет понять меня тем людям, которые не сталкивались с БА.

 

Решил поделиться своим опытом, буду рад, если вдохновит, порадует хотя бы одного человека!

Человек, который видит цель и делает все для ее достижения, ничего и никто не остановит!!!

 

P.S. Даже смешно видеть в обсуждениях на этом сайте, как люди философствуют по поводу, можно ли совмещать бег и курение!!! Пережить бы таким людям хотя бы один приступ БА, они бы бежали от сигареты, наверное, со скоростью спринтера, а то и еще быстрей)))

 

Поделиться:
 © 2010