info@42km.ru
+7 (915) 280-21-33
Главная > Новости > ASICS – партнер марафона «ЭРГО Белые ночи»

ASICS – партнер марафона «ЭРГО Белые ночи»

27.06.2014 г.

29 июня 2014 года в Санкт-Петербурге будет дан старт юбилейному XXV Международному марафону «ЭРГО Белые ночи». Согласно предварительным данным, число зарегистрировавшихся в режиме он-лайн  составило 4017 человек из 40 стран мира. Партнер марафона – крупнейший в мире производитель спортивной одежды и обуви ASICS – предоставляет всем участникам яркие футболки.

 

Марафон «Белые ночи» – ежегодное спортивное мероприятие северной столицы, проводимое с 1990 года. Изначально, соревнование проходило ночью, со стартом в 23.00 и финишем на следующее утро. Несмотря на то, что количество участников забега всегда было достаточным, желающих поддержать спортсменов практически не было. В связи с отсутствием зрителей на трассе, организаторы марафона –  Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Федерация легкой атлетики Санкт-Петербурга – приняли решение перенести старт на 17.00. Бегуны финишировали уже при наступлении белых ночей.

 

В последние годы в связи с  перегруженностью городских улиц автомобильным транспортом и высокой загазованностью, марафон «Белые ночи» стартует в воскресенье в 9.00 и финиширует в 15.00 на главной площади Санкт-Петербурга. Изменения в расписании мероприятия сказались на его популярности в лучшую сторону: более 15 000 зрителей оказывают поддержку бегунам на всем протяжении трассы.

 

Маршрут марафона «ЭРГО Белые ночи», без сомнения, можно назвать одним из самых красивых: он проходит одним кольцом по центральной части города на фоне всемирно известных памятников архитектуры – Исаакиевский собор, Медный всадник, Стрелка Васильевского острова, Петропавловская крепость, Александро-Невская лавра, Летний сад.

 

Красота маршурта и призовой фонд соревнования, который не уступает лучшим марафонам мира, каждый год привлекают новых участников. Примечательно, что россиян с лидирующих позиций потеснили африканские бегуны – марокканцы и кенийцы. Так, победителем марафона в 2013 году стал спортсмен из Кении Петер Клавир – 2:14.30. 

 

Популярность соревнованию также добавляет поддержка партнеров с мировым именем. В частности, участие ASICS гарантирует высокую степень серьезности, известности и надежности мероприятия, выводя его на один уровень со всеми спортивными проектами, в которых участвует компания по всему миру: бренд выступает спонсором марафонов в Нью–Йорке, Токио, Гамбурге, Париже, Риме, Стокгольме, Барселоне, Стамбуле, Рейкьявике. В России и странах СНГ ASICS, помимо «ЭРГО Белые ночи», поддерживает Киевский марафон и популярные в Москве полумарафоны «Весенний гром» и «Осенний гром».

 

Бег – приоритетное направление для ASICS, поэтому разработкам передовых технологий по усовершенствованию одежды и обуви для этого вида спорта в НИИ компании уделяется особое внимание. Профессионалы и любители знают, что экипировка с японскими инновациями на тренировках гарантирует комфорт и безопасность, а на соревнованиях – высокие результаты. Неудивительно, почему большинство выходящих на старт бегунов выбирают именно ASICS: в 2013 году 44,5% из 40 108 марафонцев бежали Парижский марафон в кроссовках бренда, а в Токио – 56% участников. Согласно результатам исследований NPD Research Group, ASICS занимает 4 место в рейтинге крупнейших брендов в мире по реализации экипировки для бега.*

 

Японскому бренду доверяют выдающиеся спортсмены и крупнейшие спортивные федерации мира. Компания гордится своим сотрудничеством с Федерациями легкой атлетики Франции, Италии, Японии, Новой Зеландии, Южной Кореи, Ирландии, Нидерландов, Словении, Болгарии, а также Федераций Триатлона Швейцарии, Германии и Японии.

 

Послами бренда являются «звезды» мирового спорта: Лоло Джонс – двукратная чемпионка мира в беге на 60 метров с барьерами (специально для Олимпиады в Сочи американка сменила легкую атлетику на бобслей), Кристоф Леметр, трехкратный чемпион Европы, первый и на сегодняшний день единственный белый спринтер, пробежавший 100 метров быстрее 10 секунд, Райан Холл – сильнейший марафонец планеты и самый быстрый среди американских бегунов.

 

Для марафона «ЭРГО Белые ночи» ASICSпредоставила яркие футболки всем участникам соревнования. Экипировка изготовлена из технологичной ткани Cyberdry: легкий дышащий материал обладает превосходными влаговыводящими свойствами, что обеспечивает максимальный комфорт во время бега.

← к списку новостей
Чтобы оставить комментарий, вы должны зарегистрироваться или войти на сайт.
 © 2010