info@42km.ru
+7 (915) 280-21-33
Главная > Новости > Официальный комментарий AIMS

Официальный комментарий AIMS

20.11.2015 г.

Наша редакция направила письмо в AIMS, непосредственно  PR Consultant Peter McLean,  с просьбой дать нам официальный комментарий об участии российских любителей бега в организованных AIMS будущих забегах во всем мире. 




Вот, что он нам ответил:


«AIMS can't possibly give an 'official' comment on what is an IAAF ruling about which we have not yet been fully informed. In enquiries made earlier today I did get this response from IAAF:

 

“In principle, ordinary fun runners with absolutely no ties to the Russian Federation are eligible to participate.”


So I am supposing that this ban only applies to elite athletes - which could be defined as those specifically being invited by the race organizer».

 

На русском языке это звучит примерно так:


«AIMS не может дать официальный комментарий на решения ИААФ, о которых мы не были в полной мере информированы. На ранее сделанные запросы, я получил вот такой ответ из ИААФ:


«В принципе обычные любители бега не имеющие связей с Российским Легкоатлетическим Союзом имеют право участвовать».


Таким образом, я предполагаю, что этот запрет распространяется только на элитных спортсменов, которые могут быть приглашены организаторами забегов».




Все вышеизложенное означает, что для российских любителей бега нет никаких ограничений на участие в забегах. Спокойно продолжаем тренироваться и встретимся на марафонах мира!

← к списку новостей
ZanozaKat ZanozaKat
20.11.2015 17:01

похоже, надо будет делать еще один запрос.

слишком много неуверенности в этих словах.

и что в итоге будет с результатами марафона в Стамбуле. сможет редакция еще раз отправить вопросы и уточнить?

Владимирович Владимирович
20.11.2015 18:04

Турки прогнулись раньше всех!

В протоколе марафона нет строк с пометкой "RUS". И даже среди дисквалифицированных тоже нет наших!

КАК БУДТО НАС ВООБЩЕ В СТАМБУЛЕ НЕ БЫЛО!

 

Это что же: кто-то съел не ту таблетку, а вся страна виновата? А если я вообще не ем таблеток?

Спорт вне политики? Слишком очевидна взаимосвязь событий, чтобы сомневаться в обратном.

На войне все средства хороши. А WADA заодно решила отработать деньги спонсоров.

А турки - ну,... турки.

 

YurMas YurMas
20.11.2015 19:08

Ого. Не понимаю, какой в этом смысл. Элиту можно контролировать, а массовка при чем. А деньги за регистрацию, интересно, вернут?:о)

KohDim KohDim
21.11.2015 15:55

ну с нашими руководителями  спорта иного результата быть не может.Но ведь в оставку то и не подаст и даже не подумает.

Иван Серебряков Иван Серебряков
21.11.2015 19:01

Всегда был сдержан во всех направлениях и своё мнение держал при себе, но сейчас выскажу.

Спорт всегда был вне политики, но настоящая ситуация подтверждает обратное, доказывая тем самым, что все эти пиндосы, европейцы и азиаты - шерсть и муд...ки! И это не единичный случай предвзятого отношения к нашим спортсменам за бугром. Летом на триатлоне в прибалтике нашего спортсмена дисквалифицировали и исключили из протокола уже после окончания соревнований только за то, что на колесе велосипеда была совсем маленькая георгиевская ленточка! Причём при постановке велосипеда в транзитную зону перед соревнованиями никаких замечаний не было!

Бойконтём все забугорные марафоны и поднимем наши, не менее достойные - Дорога Жизни, Белые ночи, СИМ, Московский, Байкал, Тверской, Космический, МИР, Конаковский, да мало ли их, регистрация на которые порой разлетается за мгновения, что подтверждает их популярность! Введём личные санкции на зарубежку, чем повысим численность, а за ней и качество организации и проведения наших Отечественных стартов!

ZanozaKat ZanozaKat
21.11.2015 21:07

Иван, толку от этого байкота не будет никакого. На популярных марафонах спортсменов из России меньшинство, слоты разлетаются в считанные дни. Не будет участников из России, будет больше из других стран. Лично я с гордостью бегу где то под нашим флагом, чтобы показать, что да, бегать в нашей стране тоже умеют. Но эта ситуация просто напросто нарушает права человека. То перед футбольными матчами выходят с флагом "Нет расизму", а то банять всех участников из России. Чем это отличается от расизма, я не понимаю. И против этого надо возмущаться всеми и бороться.

KohDim KohDim
21.11.2015 22:02

Я не сторонник заговоров,а сторонник того, что надо наичнать с себя.)

"Так получилось, что 13 ноября поздно вечером они принимают это решение, а мой муж уже с 12 ноября был в Японии. У него связь там не работала. Японцы его допустили к старту, и он выиграл марафон. А теперь наша федерация говорит о том, что Угарова надо дисквалифицировать годика так на два или на четыре. Просто за то, что человек настраивался и не интересовался происходящим в мире! За что дисквалифицировать?" -

Те  тут  наша же федерация дисквалифицирует  нашего спортсмена.

Чистить надо,начиная  с министра спорта.Если они довели до этого,то грош цена таким управленцам.

alexey42195 alexey42195
21.11.2015 22:36

Думаю политику можно задвинуть и наше дерьмо разгребать похоже некому, а с проблемами внутри против их консолидации мы ничего противопаставить не можем!!

Так всегда было мы должны на голову быть сильнее , чтобы никто придраться не мог!!!!

Разберёмся с допингом внутри , на внешних стартах легко можем выступать!!

23.11.2015 13:06
комментарий удалён
Baradas Baradas
30.11.2015 17:48

Только увидел эту тему.

Народ, вы что всерьез думаете, что кого-то сильно интересуют марафонцы бегающие в районе 3 часов ??? Вопрос риторический.Можно не отвечать ))) В протоколах стамбульского марафона фамилии наших спортсменов в наличии.Вот мне непонятна реакция уважанемых коллег. Допустим я пробежал марафон в свою силу 3.20-3.25 и по каким-то политическим причинам мое имя исчезло из протокола....и не занял я там 200 какое-то место....НУ И ЧТО ???? Лично мне глубоко фиолетово...я то знаю, что я пробежал, что я все сделал.C остальным пусть разбираются другие.Осадочек конечно остался бы, но не более.

Любовь спасет мир.)))

1 2 >    >>
Чтобы оставить комментарий, вы должны зарегистрироваться или войти на сайт.
 © 2010